袁延文任湖南省农业委员会党组书记

[作者:李 慧 ]      [来源:红网]      2017-12-12 15:00:05

湖南省农业委员会副主任、省畜牧水产局局长袁延文,已出任省农业委员会党组书记,主持省农委党组工作。

袁延文,男,汉族,湖南道县人,1965年03月出生,1985年07月参加工作,1986年09月入党,大学本科学历。

1981.09-1985.07 湖南农学院兽医专业学生

1985.07-1987.02 祁阳县铜银乡团委书记

1987.02-1988.02 祁阳县铜银乡政府副乡长

1988.02-1989.01 祁阳县铜银乡党委副书记,乡政府乡长

1989.01-1991.04 衡山县委组织部副科级组织员

1991.04-1993.06 共青团衡山县委书记

1993.06-1994.02 衡阳市乡企委办公室主任

1994.02-1995.10 衡阳市委办公室正科级秘书

1995.10-1996.11 衡阳市委办公室副处级督办员

1996.11-2001.05 共青团衡阳市委书记,党组书记

2001.05-2002.02 衡东县委副书记,县政府副县长,代县长

2002.02-2003.02 衡东县委副书记,县政府县长

2003.02-2006.09 衡东县委书记

2006.09-2006.11 衡阳市委常委,衡东县委书记

2006.11-2011.09 衡阳市委常委,耒阳市委书记

2011.09-2012.02 省农业厅副厅长,党组成员

2012.02-2014.07 省农业厅党组成员,省畜牧水产局局长(2012.03任)、局党组书记

2014.07-2017.10 省农业委员会党组成员,省畜牧水产局局长、局党组书记

2017.10-2017.12 省农业委员会副主任、党组成员,省畜牧水产局局长、党组书记

2017.12- 省农业委员会副主任、党组书记

[责编:廖慧文]

新湖南新闻,未经授权不得转载

10号楼

热新闻